Тканевый натяжной потолок своими руками

25 октября 2016

0

Тканевый натяжной потолок – это способ отделки, посредством которого можно за короткий промежуток времени изменить помещение до неузнаваемости, причем для этого не нужно производить строительные работы, которые влекут за собой образование большого количества пыли и мусора.

 О расценках на тканевые натяжные потолки с монтажом можно узнать у изготовителя. В этой же статье будет рассмотрена самостоятельная их установка.

Благодаря двойной пропитке натяжного потолка из ткани, данный материал является влагонепроницаемым, а минимальная толщина материи упрощает его монтаж.

Подготовительные процедуры и способы крепления

Первым делом необходимо произвести расчет размеров потолка, причем ошибка в данном вопросе крайне нежелательна. Поэтому к полученным в результате измерения размерам стоит добавить 15-20 сантиметров.

Фиксация самого потолка осуществляется при помощи специальных багетов и профилей, которые бывают пластиковыми и алюминиевыми. Также данные профили отличаются друг от друга по типу крепления к ним потолочного полотна, которое можно закрепить посредством штапиков, либо клипс.

В случае установки на потолке светильников для потолочной конструкции можно применить багет. Если конструкция предполагает наличие встраиваемых светильников, лучшим решением будет использование профиля из алюминия. После монтажа профиля необходимо произвести разметку, которую можно выполнить, используя лазерный уровень.

Монтаж потолка

По завершении разметки можно переходить к монтажу самого натяжного потолка. Первым делом полотно следует расстелить на полу наружной стороной к низу, после чего полотно заправляется в багет, который прикреплен к стене. После натяжки полотна с одной стороны, следует таким же образом натянуть его и на стену, расположенную напротив. Далее следует натяжка на стене, на которой расположено окно, и в последнюю очередь – стена с дверным проемом.

По окончании предварительной натяжки можно переходить к завершающей, в процессе которой необходимо разгладить все имеющиеся складки и полностью заправить полотно. Предельного внимания требуют углы. Качество натяжки можно определить, слегка постучав по поверхности пальцем – в результате должно получиться барабанное звучание.

В случае присутствия по окончании натяжки небольшого количества складок их можно разгладить посредством фена, для чего следует лишь нагреть натянутый материал с помощью горячего воздуха.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии читателей статьи "Тканевый натяжной потолок своими руками"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *