Выбор одежды для беременных

6 февраля 2014

Любая современная девушка желает выглядеть можно. Далеко в прошлом остались времена, когда беременной девушке надо было носить одежду на пару размеров больше или же бесформенные одеяния. Сейчас существует огромное количество вещей, которые позволяют будущей мамочке выглядеть модно и стильно, при этом одежда не будет доставлять дискомфорта.

Беременная девушка, выбирающая платья, должна руководствоваться одним правилом – платье должно быть удобным.

Если срок беременности небольшой и животика как такового еще не появилось, то выбрать можно практически любое платье, главное чтобы оно не стесняло движений и не пережимало живот. Большой популярностью пользуется платье-футляр длинной в пол.

Для тех, у кого уже появился круглый животик, идеально подойдут платья в стиле ампир и в греческом стиле.

Платья в стиле ампир характеризуются завышенной талией и широким подолом. Лиф может иметь декоративную отделку. Для подола используют легкие материалы, например: шелк, плиссе или шифон. В таком платье будет комфортно всем – и будущей маме и малышу, а возможные недостатки в фигуре будут надежно спрятаны.

Платье в греческом стиле подчеркнет женственность, нежность и хрупкость. Платья элегантно подчеркнет фигуру, выделяя живот и грудь.

Очень практичным для беременных девушек являются платья с запахом, такое платье можно регулировать по ширине и одевать как на маленьких сроках беременности, так и на поздних. С расцветкой ограничений нет.

Если требуется куда-то пойти, то прекрасным вариантом для одежды будут разнообразные туники и блузы. Вариаций очень много – с рюшами, драпировкой, вышивками, с запахом и много других. Для похода в ресторан или театр подойдут блузы и туники из щелка, шифона, атласа и других подобных материалов.

Белые рубашки везде будут смотреться к месту, будь это торжественный случай или прогулка в парке. К рубашке можно надеть брюки со специальной вставкой для живота или леггинсы с мягкой резинкой.

Обувь советуется носить без каблука, с небольшим подъемом. Летом можно носить балетки, шлепанцы, босоножки, и зимой выбирать удобную обувь. При покупке обуви лучше брать на размер больше, так как в период беременности ступни ног могут стать больше. Из материалов предпочтение отдавайте натуральной коже или замше.
Самый главный критерии в подборе одежды для беременных – это удобство, комфорт и красота.           У вас счастье на свет появился долгожданный малыш.От всей души советую вам самый лучший и недорогой магазин для новорожденных http://www.momhappy.com.ua/. Здесь вы найдете все для вашего малыша,шапочки,комбинезоны,конверты и многое другое.

Комментарии читателей статьи "Выбор одежды для беременных"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *