Статья посвящена лентяем…

13 февраля 2015

imagesМного лентяев нынче в мире. И все они такие, что в труд боятся вступить, ведь труд такой большой и страшный. А ничего он не большой, чаще всего. Просто большинство лентяев не умеют работать. Они пролеживают целые сутки или даже недели и в последний момент им надо расхлебывать все, что они должны были сделать за неделю.
Незаметен отдых у лентяя. Ведь отдыха настолько много, что он уже и не в радость. Привык лентяй. Он видит масштаб работы и он его пугает. И не думает он, насколько хороша была бы жизни, если лентяй умел отдыхать.

Много может появиться возражателей, которые будут оспаривать последнюю фразу. Вопрос очевиден: как лентяй может не уметь отдыхать, если он отдыхает. А все очень просто? Чем по сути является умение? Это способность в нужный момент делать или не делать определенное действие. А лентяй не умеет отдыхать. Так как бывают моменты, когда отдыхать надо меньше. А он эти моменты не чувствует. Со стороны кажется, что у него нет чувства ответственности. Возможно. Но это скорее следствие лени, а не его причина. Ленивый человек не может заставить себя начать работать вовремя, а только когда накопилось множество дел.

Ленивый человек другого труда не знает, как чрезмерного. Он не умеет работать и вынужден постоянно перенапрягаться. А учитывая, что порог перенапряжения у не закаленного работой человека намного ниже, то и перенапрягается он больше.

А как же классно было бы все делать вовремя. Посвятил какие-то несчастные три часа в день на работу. И не перенапрягся, и закалился и все вовремя сдал. А ленивый человек регулярно перенапрягается, никогда не закаляется, так как закалка возможна только при среднем уровне нагрузок. И если сдает вовремя работу, то через большие нервы. А, как известно, нервные клетки не восстанавливаются. Поэтому ленивый живет меньше.

Если человек работает регулярно, то ему, как бы это не было неожиданным, придется работать меньше. Такие люди счастливы, так как держат свой любимый организм в постоянном тонусе. А тонизированный организм лучше борется с вирусами, микробами и прочими паразитами. Трудолюбивый человек меньше болеет и больше живет.

Легко отличить лентяя от регулярно работающего человека в старости. Лентяй жалуется постоянно на здоровье в то время, как трудолюбивый человек даже в 80 лет работает и активный. Да, старость берет свое, но жизненный тонус легче поддерживать человеку, который привык его поддерживать. И регулярно работающие люди поддерживают тонус по привычке.

Комментарии читателей статьи "Статья посвящена лентяем…"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *