Что подарить девочке-подростку?

10 июля 2018

Если Вы являетесь родителями девочки, которой вот-вот исполнится 11, 12 или 13 лет, то наверняка уже прочувствовали и поняли, что ваши собственные взгляды и взгляды вашей дочери на окружающий мир совсем разные. В подростковом возрасте есть такие тонкости, которые взрослым просто не понять. И это является основной причиной сложности выбора подарка для своего «самостоятельного» ребенка.

Чаще всего в возрасте 11-13 лет увлечения тинейджеров разнообразны и очень переменчивы. Подростки увлекаются сразу всем и конкретно, при этом, ничем. Исключением являются подростки, увлекающиеся коллекционированием или определенными видами спорта, танцами, рисованием на протяжении нескольких лет. Для таких детей проще всего подобрать подарок в соответствии с увлечением. Если конкретных увлечений нет, то хорошим подарком станет новый мобильный телефон или цифровой фотоаппарат, плеер или красивая канцелярия, хорошим решением будет блокнот купить в украине или другом городе. Если Ваша дочь бережно обращается с такого рода вещами, то можете смело дарить ей подобные не дешевые подарки.

Для девочек-подростков немало важен их внешний вид. Поэтому хорошим вариантом подарка ко дню рождения станет поход в магазин модной одежды. Но, правда, стоит заранее огласить сумму, на которую ваша дочь сможет выбрать понравившиеся ей вещи. А еще лучше вручить ей подарочный сертификат на определенную сумму. В данном случае девочка будет еще обрадована и самостоятельному походу в магазин с подругами без сопровождения мамы.

Так же хорошим подарком может стать косметический набор, включающий в себя средства по борьбе с первыми проблемами подростковой кожи. Чтобы подарок не стал «намеком» и не обидел девочку, добавьте в набор пудру, блеск для губ, тушь, тональный флюид, молодежную туалетную воду. Так же можно подарить посещение маникюра-педикюра, стрижку в салоне у титулованного мастера, фотосессию. Это даст возможность вашей дочери почувствовать себя настоящей модной красавицей.

Если ваша дочь еще не рассталась со своими некоторыми игрушками, то ей можно подарить новую игрушку. Это может быть, например, фарфоровая коллекционная кукла или симпатичный «мягкий» персонаж из любимого мультфильма или фильма.

Ну, а если ваша дочь серьезная и ей уже не до игр, то хорошим подарком будет серия книг или дисков ее любимого молодежного фильма, например «Сумерки». Всякого рода энциклопедии для девушек, по визажу, маникюру и прочим увлечениям будут тоже приняты с большим интересом. Еще одним вариантом может стать годовая подписка на модный молодежный журнал.

Хорошо будет отметить свой день рождение девочке-подростку в кругу лучших подруг. В качестве подарка можно организовать посещение кинотеатра, боулинга и кафе, вручив торжественно имениннице определенную сумму денег на развлечения. Ваша дочь почувствует себя взрослее и ответственнее, что еще больше ее восхитит. Не думайте, что тинейджеру не стоит дарить цветы на день рождения. Девочка-подросток будет восхищена, как и любая женщина, милому и нежному букету цветов в добавление к основному подарку. Пусть это будет маленький букетик нежных оттенков или настольная композиция.

Комментарии читателей статьи "Что подарить девочке-подростку?"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *