Уход за волосами

23 мая 2018

Какая женщина не мечтает иметь красивые волосы? Все мы – блондинки, брюнетки, рыженькие, – смотрим на себя в зеркало и первым делом что? Правильно. Поправляем прическу. Этот жест непроизвольный, руки сами стараются сделать укладку покрасивее.Если, конечно, есть, что укладывать … Ни для кого не секрет, что красота дается нам от природы, а вот как мы ей сможем распорядиться, зависит только от нас самих! Уход за волосами начинается с самого детства, когда мама, заплетая вам косички, старается еще и помассировать кожу головы расческой. И еще рассказывает, что ваша бабушка обязательно проводила по волосам расческой 100 раз перед сном, и у нее были густые длинные косы. Но вернемся к действительности. Полезен ли такой массаж, ее ответ меня удивил. Оказывается, все зависит от типа волос. Если они имеют склонность к жирности, то это просто противопоказано!

Так что же на самом деле необходимо делать? Во-первых, правильно мыть голову. Да-да, это не смешно! И здесь есть свои правила. Температура воды должна быть слегка теплой, ни в коем случае не горячей. Иначе портится структура волос, да и краска (если таковая есть) будет быстрее смываться. Шампунь необходимо использовать дважды – сначала, чтобы смыть грязь, а второй раз, хорошо вспенив, помассировать руками кожу головы. Тогда все полезные вещества, содержащиеся в шампуне, будут лучше впитываться.Во-вторых, обязательно пользуйтесь бальзамом для волос! Лучше всего подходят бальзамы и шампуни одной марки. Если вы пользуетесь бальзамами, волосы лучше расчесываются, блестят, их легче укладывать.Один или два раза в неделю хорошо побаловать себя масочкой для волос!

Сегодня в магазинах и аптеках огромный выбор готовых масок, главное, внимательно читать их назначение и выбирать хороший магазин косметики. Можно сделать все самой, из натуральных продуктов. Открываем холодильник – и… Почти все можно использовать для приготовления маски. Берем, например, яйцо или один желток (в зависимости от типа волос), отливаем из заветной бутылки мужа немного коньяка (не для баловства же!), добавляем по чайной ложке меда и оливкового масла, все смешиваем. Наносим с любовью на голову, сверху прикрываем тонким продуктовым пакетом и еще сверху – полотенцем. Ходим так минут 20, можно и лежать с книжечкой, смываем по правилам. Помните? 2 раза шампунь, потом бальзам! Все очень просто! Волосы – очень благодарный объект для ухода, они откликаются на любую заботу о них. Главное, не мечтать о красоте, а действовать! Удачи вам!

Комментарии читателей статьи "Уход за волосами"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *