Свадебные мечты

23 октября 2014

Самый нежный и трогательный день в жизни каждой девушки. Самые смелые фантазии и невероятные сюрпризы. Самые приятные слова и многочисленные поцелуи. Всё это свадьба. День, когда исполняются мечты. День, когда каждая может почувствовать себя принцессой. День только для двоих.

Говоря слово «свадьба» на ум приходит тысяча образов. Это и пышное платье невесты, смокинг жениха и карета с тройкой лошадей; это и узкий облегающий крой белоснежной ткани платья, цветная бабочка на шеи мужчины под стать букету в ее руках; это и легкая полупрозрачная туника, рубашка с коротким рукавом и закат на морском побережье и много-много другого.

Кто-то может воспользоваться помощью феи – в современном мире это свадебный распорядитель, кто-то отдаст бразды проведения свадьбы в руки родных и близких – зачастую это мама, сестра или лучшая подруга, а кто-то всё сделает сам – то есть сама. В любом случае свадебный день будет наполнен улыбками, хорошим настроением и вспышками фотокамер.

Каждая свадьба уникальна и нет единого рецепта в ее проведении. Ведь точно также и уникальны главные ее герои, гости и даже торт. Он может быть в форме круга, сердца или символа, объединяющего молодых, он может быть многоярусный или помещаться в лаконичных руках невесты, он может быть невинно-белый или играть буйством красок. Он, такой как пара. Он их единение.

Не следует забывать и о такой, возможно, не самой важной, но, безусловно, нужной деталью как букет невесты. Ведь порой именно он задает тон всей свадьбе. То, какого цвета выберет цветы невеста в свой букет, будет отражать весь настрой. Будет ли это ярко-алый цвет роз, говорящий о страстной натуре его обладательницы, или это будет нежно-сиреневый оттенок орхидеи, говорящий об утонченности ее натуры, или это будут строгие королевские каллы, говорящие о величии невесты. В итоге многое будет переплетаться именно с этим «виновником торжества».

Свадьба – как сладко звучит это слово. Слово, наполненное легкостью, когда трепет в голосе, дрожание рук и легкое покалывание в сердце становятся неотъемлемыми спутниками до самого волнующего дня. Дня соединения двух сердец, двух душ, двух жизней.

Решение разделить с кем-то это событие или оставить его только для себя так же решают будущие супруги, и нельзя однозначно говорить как правильно, а как нет. Так же как и нет верного средства к определению того, стоит ли ночь напролет отмечать в ресторане или за городом, или бросить всех и улететь на край света. Туда, где начнет писаться новая глава в жизни новобрачных.

Комментарии читателей статьи "Свадебные мечты"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *