Советы начинающей хозяйке: обед из трех блюд

30 августа 2015

images

В настоящее время всё чаще от девушки можно услышать фразу о том, что она совершенного не умеет готовить пищу. Как бы то ни было, но зачастую подобное заявление – чистой воды ложь. 

 Приготовить вкусный ужин из трех блюд для своего мужчины способна каждая девушка.

Имея в запасе 5-6 рецептов блюд можно поистине удивить своего молодого человека и заставить его бесконечно восхищаться хозяйственностью своей избранницы.

Итак, полноценный мужской обед должен состоять из:

• Первого – супа;

• Второе – мясо с гарниром;

• Кофе/чай;

Для того чтобы не сильно задумываться над сложными рецептами борщей, хозяйке необходимо подобрать не менее вкусные простые супы с фрикадельками. Для приготовления подобного супа девушке в первую очередь необходимо залить в кастрюлю около 3 литров воды и довести их до кипения. После полного закипания добавляется 4-5 средних картофелин, нарезанных мелкими кубиками, затем подождав пару минут, добавляется несколько столовых ложек сырого риса. Варится данная смесь в течение 20 минут. За это время девушке необходимо соорудить из фарша фрикадельки. Делается данная вещь очень просто. Их массы формируются небольшие шарики, размерами не больше грецкого ореха. Зачастую в качестве фарша используется свинина или говядина, реже – мясо птицы. Важно, перед тем как начинать скатывать фрикадельки, подготовить смесь. Это делается за счет добавления в неё 1 яйца, соли и перца по вкусу. В среднем на подобное количество воды используется 250-300 граммов мяса. Когда картофель и рис уже почти готовы, суп необходимо посолить в размере 1 столовой ложки и добавить фрикадельки. Далее консистенция готовится ещё в течение 15 минут. За это время начинающей хозяйке нужно успеть приготовить зажарку. Готовится она из 1 небольшой луковицы и моркови. Лук мелко нарезается, а морковь натирается на крупной терке, а затем данные ингредиенты обжариваются до приобретения золотистого оттенка. После чего они добавляются в суп. Также допускается добавление нескольких листов лаврового листа и мелко нарезанной зелени, в виде укропа или петрушки.

Для приготовления второго вполне можно использовать полуфабрикаты, в виде колбасок или котлет и картошки пюре. Картофель очищается и варится в подсоленной воде до готовности, затем вода сливает, а кругляшки разминаются так называемой толкушкой. После чего добавляется небольшое количество молока и сливочного масла и вся масса тщательно перемешивается. Полуфабрикаты обжариваются на растительном масле со всех сторон.

Что касается третьего, то тут ошибиться невозможно. Именно поэтому девушке необходимо заварить для своего избранника обычный чай или кофе.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии читателей статьи "Советы начинающей хозяйке: обед из трех блюд"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *