Какие игрушки выбрать для малыша?

27 января 2015

imagesЭтот вопрос волнует каждого родителя, ведь сейчас очень много возрастных ограничений, а некоторые игрушки вообще содержат токсины, попадание которых в детский организм – опасно для жизни.
Детям постарше можно подарить какой нибудь конструктор, шкатулки для детей или настольные развивающие игры.

Новорожденный ребенок реагирует на красный цвет, поэтому надевайте одежду красного цвета. Также ребенку нужна яркая игрушка над кроваткой.

В месяц малышу можно купить погремушку. Играть сам он пока, конечно, не станет, а вот разглядывать и следить за погремушкой будет с удовольствием. При выборе погремушки отдайте свое предпочтение советским экземплярам. Они немного приглушенные и более мелодичны, нежели игрушки, сделанные в Китае.

В 2-3 месяца малыш будет более сосредоточен на познании окружающего мира – самое время для развивающего коврика. Выбирайте такую модель коврика, в которой игрушки повернуть лицом вниз (иначе ребеночек будет видеть только дно игрушек). Подойдут любые игрушки и погремушки с нетолстой ручкой для захвата.

В 4-5 месяцев, когда кроха начинает тянуть в рот все, что схватит – стоит приобрести несколько прорезывателей. Не забывайте только, как можно чаще, мыть игрушки с мылом, чтоб снизить риск занесения инфекции в ротик малыша. Также ребенку станут интересны любые музыкальные игрушки – это и детское пианино и даже деревянная/картонная музыкальная книга.

В полгода – малыш, возможно, начнет ползать. Пригодится неваляшка, мягкие и любые музыкальные игрушки. Если, выбранный вами развивающий коврик, трансформируется в тоннель, ребенок с любопытством станет исследовать его! Также с интересом будут восприниматься любые шуршащие предметы (книга, журнал, пакет) – для малыша это познание новых звуков и материалов на ощупь. Постелите на пол коврик или одеяло – ребятишки любят, когда много места! Пришло время завести игрушки для купания – ими могут стать любые плавающие игрушки и даже некоторые погремушки.

Комментарии читателей статьи "Какие игрушки выбрать для малыша?"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *