Влияние домашних животных на детей

5 мая 2014

Наверное, все родители рано или поздно сталкиваются с детским «Давайте заведем котика/собачку», но не все выполняют эту просьбу, кто то не хочет заниматься с этим, кто то не любит животных, а кто-то боится, что появление в доме животного плохо повлияет на ребенка или просто его не примет. Это не так. Тут от той же собаки больше пользы, чем вреда. Ведь не всегда родителям получается уделять много внимания своему чаду, а его недостаток может отложить свой отпечаток в будущем. Да и вам же будет проще, ведь если ребенок будет занят собакой , то меньше будет ходить завами и доставать вас глупыми вопросами, а это сэкономленные нервные клетки. Так же общение с животным и уход за ним научит вашего ребенка доброте и бережному отношению к жизни. Кроме того, психологи находят , что общение со взрослыми может создавать ребенку некоторые трудности, которых не возникнет при общении с питомцем, ведь животные и маленькие дети понимают друг друга без слов. И вообще звери не чувствуют в детенышах опасности, так что вероятность того, что животное не примет ребенка очень невелика. Многое узнать о домашних животных вы можете на сайте pitomcy.net

Домашние животные очень чувствительны к настроению людей, когда вам плохо животное грустит вместе с вами. Общение с животным иногда приносит большее удовлетворение, чем с человеком, ведь оно не перебьет, не отмахнется, а только слушает.

Однако не стоит думать, что питомец может заменить родителей. Если те не научат ребенка внимательности, правдивости, то и пес вряд ли это сделает.

Комментарии читателей статьи "Влияние домашних животных на детей"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *