Как сохранить мягкую мебель в чистоте?

1 февраля 2019

Этот вопрос задает себе каждая хозяйка, понимая: чистота — залог крепкого здоровья. Первое что приходит в голову — регулярно проводить самостоятельно сухую чистку диванов, кресел, банально, используя пылесос. В крайних случаях обивку можно мыть мыльной пеной, чистить щеткой. К дорогостоящим способам относится вызов на дом специальной службы, проводящей экспертную химчистку. Однако это очень дорого.

В чём опасность грязной обивки мягкой мебели?

Ученые бьют тревогу. Грязная обивка мягкой мебели — настоящий яд! Пятна, оставшиеся от сока, кофе, соусов, мороженого и других продуктов питания со временем разлагаются, превращаются в источник инфекции. Другие загрязнения, например, засохшие экскременты домашних животных, служат источником всевозможных желудочно-кишечных заболеваний, заболеваний дыхательных органов.

Вещества, которые выделяются от грязной обивки с пятен раздражают дыхательные пути, способствуют развитию таких неприятных заболеваний, как:

  • мигрень,
  • бронхиальная астма,
  • бессонница.

Совершенно грязная обивка создает идеальные условия для размножения пылевых клещей. Доказано на 100 %, что именно эти паразиты вызывают не только раздражение на коже, покраснения и крапивницу, но и жуткие приступы аллергии, конъюнктивит, бронхиальную астму.

Стоит ли отказываться от мягкой мебели?

Теоретически, следует отказаться от мягкой мебели в угоду практичности, гигиеничности и безопасности. А как же интересный интерьер помещения, как же удобства, роскошь и комфорт? И на этот вопрос есть ответ. Для сохранения безопасности и здоровья нужно заказывать мягкую мебель, обтянутую специальной умной тканью, которая практически не пачкается, защищена от пылевых клещей.

Ткань абсолютно воздухопроницаемая, не вызывает аллергии. В крайнем случае, если в доме или в квартире уже стоит комплект любимой мягкой мебели, ее можно просто перетянуть, заказав такое чудо науки и техники в специализированной торговой компании.

Умная мебельная ткань часто используется для пошива противоклещевых, противопылевых покрывал, наматрасников, прочих аксессуаров, защищающих от паразитов, следовательно, от аллергии и бронхиальной астмы. Сегодня наука и техника стоят на передовые защиты здоровья современного человека от болезней, связанных с пылевыми клещами. И умная ткань — тому наглядный пример.

Комментарии читателей статьи "Как сохранить мягкую мебель в чистоте?"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *