Классический стиль в дизайне интерьеров

13 ноября 2018

История традиционного классического дизайна богата и очень насыщенна даже на сегодняшний день. Появление и развитие данного дизайна положило свое начало еще в период Римской Империи. Однако полное формирование классического интерьера стартовало лишь только три столетия назад. Основные принципы классического дизайна: богатство, роскошь, удобство, практичность и красота.

Именно по этой причине традиционный классический дизайн трудно спутать с каким-нибудь иным дизайном.

Для настоящего традиционного классического дизайна следует хорошо раскошелиться, потому что такой интерьер не переносит практически никаких ограничений в стоимости и качестве материалов. Классический дизайн подразумевает применение только лишь дорогостоящих естественных материалов в использовании и эксклюзивной мебели.

Для классического дизайна свойственны:

1. Предметы правильной и изысканной формы;

2. Дорогой с виду декор;

3. Мебель из дорогостоящих пород дерева;

4. Большая изысканная люстра в гостиной;

5. Рельефные стены из спокойных цветов;

6. Драпировка стен дорогостоящими материями;

7. На окнах ламбрекены, гардины и плотные, огромные шторы, можно выбрать уже готовые шторы, смотреть на которые приятно.

8. Пол из дерева;

9. Присутствие разных аксессуаров;

10. Наличие белоснежной расцветки в интерьере.

Не нужно забывать о том, что мы живем в современном мире. И должны понимать, что без современной техники не обходится ни одна квартира. Однако, не стоит предварительно волноваться куда же поставить инновационную технику в данном интерьере. На самом деле все не так плохо. Плазменное TV можно аккуратно повесить на стену, что сделает ваш дизайн еще более роскошным. Современная же техника может омрачить ваш дизайн в традиционном классическом стиле, однако если расставить их грамотно, впечатление останется соответствующим.

Живя в квартире с классическим интерьером можно ощутить себя реальным аристократом либо, как на сегодняшний день заявляют, «хозяином жизни». Присутствие данного интерьера, ваги гости расценят с достоинством. Классика всегда жива!

Комментарии читателей статьи "Классический стиль в дизайне интерьеров"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *