Оформление окон, или как создать стиль и уют дома

12 января 2018

У каждого дома существует свой оригинальный и неотразимый стиль, что показывает не только взгляды хозяина на окружающий мир, но также несет в себе определенное настроение. В стилизации важны все элементы и детали, поскольку только в полностью обжитом доме можно увидеть всю красоту и совершенство выбранного стиля.

Немаловажным в доме является оконный проем. Именно окна являются главным источником света и создают пространство и ощущение комфорта. Окно – главная зона в комнате, поэтому важно подобрать нужные украшения и плавные переходы оттенков для улучшения общего вида помещения. Для домохозяйки оформление окон — это целое искусство.

Для разных стилей выбираются разные гаммы оформления и формы окна. В последнее время часто используются круглые и овальные формы или же окна с дополнительными арками. Это очень красиво и стильно. Для таких окон тяжело подобрать оформление, но вполне реально. Если окна небольшие и стандартных размеров, то для них можно использовать шторы светлых тонов, хорошо подойдут тканевые жалюзи Днепр ведь это сделает окно визуально больше и поможет осветлить помещение.

Если хочется придать немного праздничного вида и подчеркнуть аристократичность, то стоит использовать пышные и яркие ламбрекены, но обязательно в основной тон со шторами. Будет смешно выглядеть красный ламбрекен с зелеными занавесками. Большой ошибкой будет также использование только ламбрекена к самой тюли без штор, это только испортит вид окна.

Если форма окна округлая или аркой кверху, то можно подчеркнуть это только легкой полупрозрачной тюлью без штор или других занавесок. Такие окна хорошо смотрятся на втором этаже. Дом с ними визуально вытягивается и делается намного больше.

Для кухни, помещений технического характера используются роллеты или жалюзи на окнах. Благодаря современным технологиям можно подобрать различные интересные и сочные цвета и оттенки, в зависимости от цветового оформления комнаты и стиля интерьера.

Для окон главным правилом является сочетание с основной цветовой гаммой и полное соответствие стилю. Также окна в энергетическом плане влияют на настроение и атмосферу в доме, поэтому не стоит располагать возле окна зону отдыха или расслабления, поскольку окна – это свет, это энергия, необходимая для работы и активного образа жизни.

Правильное оформление окна позволит сделать дом красивым и стильным, подчеркнет преимущества помещения и визуально улучшит внешний вид комнаты. Окна – глаза дома, его душа, поэтому очень важно украсить их правильно и подчеркнуть оригинальность и непревзойденность выбранного стиля…

Комментарии читателей статьи "Оформление окон, или как создать стиль и уют дома"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *