Что подарить ребенку из ювелирных изделий

18 марта 2019

Если вам предстоит в ближайшее время поздравить ребенка, а подарок хочется сделать запоминающимся, то отправляйтесь в ювелирный магазин. Различные украшения и сувениры станут отличным презентом, который сохранится на долгие годы.

Ювелирное украшение

Одним из лучших подарков для девочки станут красивые детские сережки из золота. Их можно носить в любом возрасте, главное – подобрать подходящее по размеру украшение.

Благодаря многообразию выбора у вас есть возможность приобрести серьги с различным оформлением. Это может быть фигурка животного или насекомого аналогичного цвета с серьгами или покрытая эмалью яркой расцветки. Для девочек школьного возраста подходят классические украшения с английским или итальянским замком, а также кольца.

Девочкам постарше нравится носить кольца. И здесь важно не прогадать с размером – украшение не должно спадать с пальца. Но покупать размер меньший фактического также нельзя – кольцо при носке будет вызывать дискомфорт. Лучший вариант – прибрести украшение, меняющее размер. Такое кольцо будет носится долго и «расти» вместе с ребенком.

Еще один вариант подарка – золотая или серебряная цепь с кулоном. Своим крестникам обычно дарят крестики, в других случаях – фигурки животного или сердечко. Выбирать ювелирные подарки в КЮЗ нужно с учетом предпочтений ребенка. Если ему нравятся кошки, собаки или божьи коровки то над выбором долго думать не придется.

Ювелирные сувениры

Носить ювелирные украшения своим детям разрешают далеко не многие родители, считая такой аксессуар вульгарным и небезопасным для ребенка. В этом случае можно подарить сувенир, который будет находиться в комнате, и украшать интерьер.

Вот несколько удачных вариантов:

  • сувенирная статуэтка с изображением животного;
  • серебряные столовые приборы;
  • брелок на ключи/рюкзак;
  • сувенирное яйцо Фаберже.

Дайте волю своей фантазии, выбирая подарок ребенку. Детская непосредственность в этом поможет – ребенок будет удивлен необычному сувениру и научится бережно обращаться с вещами.

Подарок для подростка

Подростку выбрать сложнее ввиду его сложных вкусов. Девочки начинают наряжаться и краситься, парни выбирают одежду спортивного или городского стиля. Но даже под прихотливый вкус подростка можно найти подходящий подарок.

Золотая цепь или браслет – отличный подарок как для девушки, так и для парня. Молодому человеку обязательно понравится кожаный браслет со вставкой из металла, а юной леди – браслеты с шармами. Эти украшения можно назвать универсальными, поскольку они подходят к любому виду одежды, сильно не бросаются в глаза и очень нравятся подросткам.

Девушке понравится брошка или ювелирная булавка, которыми можно дополнять повседневную одежду и школьную форму. Для второй цели выбирайте украшение с небольшим камнем или неброским декором.

Комментарии читателей статьи "Что подарить ребенку из ювелирных изделий"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *