Гель-лак для ногтей — укрепление и стойкий маникюр

23 января 2019

Каждая женщина хочет иметь ухоженные и здоровые ногти, при этом не тратя на маникюр и посещение салонов красоты много времени. Многие из милых дам не могут похвастаться сильными и крепкими ногтями, которые постоянно слоятся и ломаются, не отрастают до нужной длины. Покрытие ногтей обычным лаком не спасает положения, а наращивание — довольно дорогостоящая процедура, которая к тому же отрицательно сказывается на ногтевой пластине.

Оптимальный вариант, сочетающий в себе укрепление ногтей и стойкий маникюр — это гель лаки. Покрытие ногтей гель-лаком — на сегодняшний день самая востребованная и модная услуга салонов красоты. Это средство является гибридом профессионального лака и геля, значительно превосходит по показателям и свойствам. Он выглядит как гель особой консистенции с добавлением цветового пигмента.

Гель-лак накладывается на ногти как самый обычный лак и держится около двух-трех недель не трескаясь, не теряя блеска, не откалываясь. Покрытие получается эластичное и гибкое, смотрится как простой лак, ногтевая пластина не утолщается и не утяжеляется. В отличие от лака, сушить это средство нужно в ультрафиолетовой лампе несколько минут.

Один слой этого средства дает полупрозрачный эффект, а несколько слоев — более плотный и насыщенный цвет. Кроме обычного покрытия, гель-лак отлично подходит для выполнения французского маникюра. Его также можно смело использовать для педикюра на ногах.

Еще одно большое преимущество использования гель-лака — он укрепляет ногти, предотвращает ломкость и расслаивание, защищает от воздействия негативных внешних факторов. Под слоем геля ногтевая пластина сохраняет нормальный воздухообмен. Даже после снятия слоя геля ногтевая пластина остается крепкой и здоровой, не слоится и не ломается.

Процедура нанесения гель-лака довольно простая и не занимает много времени, однако доверить ее лучше хорошему мастеру. маникюр лак гелем

Первый этап — легкая шлифовка ногтей для снятия глянца. Следом наносится основа — укрепляющий гель, который сушится в ультрафиолетовой лампе 30 секунд.
Второй этап — нанесение гель-лака и полимеризация его около трех минут. Для дополнительной защиты сверху наносится закрепляющий гель.

Снимается гель-лак с помощью специального препарата. На старое покрытие накладываются ватные диски, смоченные специальным средством, а через 15 минут размякшую поверхность убирают при помощи апельсиновой палочки. Вреда ногтям этот способ не принесет, поэтому новый слой гель-лака можно наносить сразу, без «передышки».

Комментарии читателей статьи "Гель-лак для ногтей — укрепление и стойкий маникюр"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *