Как отличить оригинальные угги от подделки?

12 декабря 2018

Угги – часть гардероба практически каждого современного человека: будь то женщина, мужчина или ребёнок. Такое дополнение к стилю определят ведущие тенденции моды уже на протяжении нескольких лет. Но кроме этого, ugg classic short – это видимые практичные преимущества: качество, удобство, комфорт.

В связи с достаточно высоким спросом на прославленные австралийские сапоги, многие занимаются производством и продажей подделок. И часто копии ни в чём не уступают оригиналу. И чтобы определить оригинальное изделие, следует внимательно ознакомиться с основными отличиями.

Особенности и преимущества оригинала

Короткие угги – это сапоги из овчины, впервые появившиеся в Австралии более чем две сотни лет назад. Их название переводится как «некрасивый», что абсолютно не влияет на возрастающую популярность данного вида обуви. А марка UGG Australia – самая известная в мире, и спрос на неё растёт постоянно.

К очевидным преимуществам изделия можно отнести:

  • простой дизайн, что делает обувь важным элементом стиля для создания самых разных образов;

  • использование качественных и чистых материалов;

  • высокий уровень теплоизоляции, который обеспечивает натуральный овчинный мех на внутренней части;

  • удобство и комфорт в носке (нескользкая подошва, устойчивость к воде).

Для зимнего периода угги являются лучшим решением и несомненно правильным выбором.

Цена – качество

Один из основных критериев отличия оригинала от подделки – цена. Если цель – приобретение оригинального изделия, тогда следует проявить особый интерес к стоимости, в частности данный критерий касается случаев покупки сапог через Интернет. Если продавец настоятельно уверяет покупателя в оригинальности, при этом указывая на низкую цену, стоит, не задумываясь, отказаться от услуг данного магазина.

Настоящие угги – компании и страны-производители

Многих потенциальных покупателей зачастую настораживает тот факт, что на обуви, представленной в роли оригинальной, присутствует надпись «Made in China» или «Made in Vietnam». Но немногие знают, что компания Deckers, которая и занимается созданием австралийских сапог, имеет свое производство именно в этих странах.

Если на ярлыке указано, что обувь изготовлена в Австралии, это 100% подделка. Исключение составляет лишь модель Ultra. Также данная корпорация не занимается прямой поставкой изделий из заводов, находящихся в Китае.

Отличия оригинала от подделки

При покупке сапог необходимо внимательно осмотреть материал, из которого изготовлено изделие, и наполнение. Так для пошива оригинальных моделей используется только овчинный мех: он отличается видимой плотностью и лёгким кремовым оттенком. В подделках в основном используются искусственные материалы серого цвета, мех намного тоньше и спустя некоторое время может осыпаться.

Выявить искусственный материал можно по ощутимому запаху, который издаёт краска. В натуральной модели этого нет.

Подошва

Определить копию можно по подошве. Оригинальные угги имеют выраженный рельефный рисунок и именную надпись «UGG», подделка отличается плоской подошвой. Но следует учесть, что некоторые производители учитывают данную особенность оригинала при создании копий. В таком случае нужно измерить высоту подошвы: в оригинале она будет составлять 12-13 мм, в копиях – не превысит 6-7 мм.

Переход подошвы

Если при детальном рассмотрении на поделке виден рисунок, тогда следует изучить переход от пятки к основной подошве. У настоящих моделей такие линии будут плавными, у копий – сплошными.

Подошва оригинала достаточно гибкая, что обеспечивает удобство во время ходьбы. Ни одна подделка не сможет передать такую особенность, её подошва будет оставаться жесткой и твердой.

Упаковка как показатель подлинности

Наиболее характерным критерием проверки оригинальности уггов является упаковка. Компании-производители позаботились об этом путем использования биоразрушаемого материала. Кроме этого, был изменён дизайн коробки: сама модель изображена в цвете, штрих-код – в красных тонах.

UGG Australia – это мировой бренд, который имеет активную позицию в вопросах производства подделок. Для этого в качестве меры безопасности и уверенности покупателя используется голограмма. Данный знак при разном освещении меняет цвет, благодаря чему отличить копию от оригинала становиться ещё легче.

Немаловажной особенностью настоящих изделий являются 2 карточки, которые находятся внутри коробок:

  • на первой – благодарность за приобретение продукции и информация о свойствах изделия (например, о том, что обувь темного цвета может окрашивать другие предметы из ткани);

  • на второй – рекомендации о том, как отличить оригинал от подделки.

Текст на упаковках размещен на двух языках – английском и французском.

Другие способы проверки оригинальности

Существует много критериев, позволяющих быстро отличить подделку от оригинала. Во время покупки, кроме основных правил, важно обращать внимание на качество исполнения швов: копии будут отличаться не чёткими линиями и наличием торчащих ниток.

Интересный момент – информация от производителя на наклейках, прикрепленных к коробке. Проставленная надпись Snow Boots – признак подделки, так как на оригиналах подобные сочетания слов не указываются никогда.

Также не лишним будет хорошо осмотреть носок обуви: в копиях эта часть всегда заострена, для оригинальных изделий это не характерно, линии, наоборот, плавные и чёткие.

Помните: настоящие угги – это залог качества, комфорта, здоровья и оригинального стиля. Удачных покупок!

Комментарии читателей статьи "Как отличить оригинальные угги от подделки?"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *