Современные и модные угги

3 июля 2015

imagesЕсли верить легендам, то самые первые угги носили сельские жители и фермеры в давние времена в Новой Зеландии и Австралии. Образ жизни жителей этих стран и климатические условия способствовали созданию удобной и теплой обуви. На сегодняшний день купить угги может каждый, насладившись их великолепным дизайном, удобством и практичностью.

Носить их можно и на босую ногу, так как они наполнены овечьей шерстью, способствующей приближению температуры внутри сапога к температуре человеческого тела. Сапоги данного типа всегда обеспечат тепло и комфорт при любой погоде, не создавая даже малейшего дискомфорта их обладателю. Достаточно часто используются эти сапоги серферами, которые греют ноги при холодной погоде в перерывах между катаниями. Считается, что как раз таки серферы превратили угги в модные современные сапоги и способствовали распространению их популярности среди большинства модниц и модников.

Из чего состоят?

Имеют такие сапоги два слоя — изнутри овечья шерсть, снаружи — замша. С самого начала были они лишь двух цветов — коричневые и черные. Но в силу быстро возрастающей популярности их начали выпускать различных оттенков. В наше время можно встретить обувь еще и разного дизайна с применением декоративных элементов в виде страз, вышивок, змеек, бантов, пуговиц и прочего. Помимо этого многие производители выпускают кружевные или вязаные сапоги данного типа. А последняя зима порадовала модников новинкой — угги на платформе и на каблуке.

Еще в 80-х годах угги выпускала компания под названием ТМ «Ugg Australia», которая имела на это официальное разрешение. Но в наше время изготавливать такую обувь могут многие иностранные компании. Само же название сапог происходит от сокращенного «ugly boots», что в переводе означает «страшные ботинки».

Свою популярность такая обувь начала набирать еще в начале 2000-х годов. Самые первые модели стали любимой обувью многих знаменитостей. Незабываемую популярность угги получили, когда всем известная Опра Уинфри обула эти сапоги бежевого цвета на эфир одной из своих телепередач.

За последнее десятилетие данная обувь превратилась в любимую для множества звезд, актеров, известных людей. Используются угги не просто как повседневная удобная обувь, но и в качестве модного аксессуара на вечеринках и прочих мероприятиях. А для многих угги стали просто незаменимой повседневной и парадной обувью.

Комментарии читателей статьи "Современные и модные угги"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *