Apple MacBook Pro 13 with Retina display: особенности

11 августа 2016

0Компания Apple славится своим умением производить качественную технику. Уже 40 лет она поставляет на рынки многих стран различные гаджеты. Среди них – мобильные телефоны, персональные компьютеры, ноутбуки и т.д. Одна из новинок корпорации – Apple MacBook Pro 13. Это лаконичный ноутбук с мощной «начинкой» и высокой производительностью.

Внешность

Корпорация Apple остается верна себе – все ее детища выглядят примерно одинаково. Алюминиевый корпус, светящееся надкусанное яблоко, лаконичный дизайн, широкоформатный монитор, удобная клавиатура – вот что из себя представляет профессиональный MacBook Pro 13. Этот компьютер может похвастаться и мобильностью, ведь весит он всего 1,6 кг. Поэтому его удобно будет брать с собой на работу или в путешествие.

Новая модель макбука имеет яркий и качественный дисплей. Диагональ – 13,3 дюйма. Стоит похвалить и цветопередачу – картинка сочная, реалистичная, четкая. Дисплей был выполнен с применением технологии IPS, что позволило ему приобрести такие качественные характеристики.

Отдельное внимание стоит уделить клавишам и тачпаду устройства apple macbook pro 13 with retina display. Клавиатура – удобная и мягкая. Она прекрасно подойдет для тех, кому необходимо долго работать с набором текста. У каждой кнопки есть подсветка. Она является саморегулирующейся. Как только степень освещенности в комнате снижается, буквы начинают светиться ярче. Единственное, что может принести неудобство – немного другое расположение клавиш, если сравнивать с устройствами других фирм. Но к этому быстро привыкаешь.

Что касается тачпада, то во время его производства была применена технология Force Touch. Внешне он ничем не отличается от агрегатов, размещенных на других ноутбуках. Вся суть в его «начинке». Новейшая технология позволила сделать тачпад супер чувствительным. Датчики, расположенные в устройстве, великолепно имитируют силу нажатия, щелчки, прокрутку. Нажатие с усилием или легкое касание – тачпад легко определит, как именно вы его коснулись.

Аккумулятор

Емкость батареи нового макбука составляет 74.9 Втч. Благодаря этому пользоваться устройством без подзарядки, если не запускать мощных программ, можно почти сутки. Если же вы захотите, к примеру, посмотреть фильмы в режиме средней яркости экрана, то аккумулятор сможет выдержать около 10 часов работы. Его полная зарядка осуществляется около трех часов.

Комментарии читателей статьи "Apple MacBook Pro 13 with Retina display: особенности"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *