Ароматический кондиционер для волос.

5 марта 2014

Использование кондиционера крайне важно для здоровья волос. Он выполняет не только ухаживающую, но и защитную функцию. Современные кондиционеры отвечают многим требованиям, но при этом совсем не славятся своей натуральностью. В магазинах органики можно отыскать кондиционеры с натуральным составом, но гораздо дешевле и эффективнее сделать его самостоятельно, используя всего две составляющих: масло жожоба и розмарина.

Эти масла крайне полезны сухим волосам: оживляют их, придают блеск и мягкость. Кроме того, масло розмарина положительно влияет на состояние кожи головы и содействует уменьшению количества перхоти.

Состав:

• 20 мл масла жожоба

• 4 капельки эфирного масла розмарина

Приготовление:

Необходимо смешать масла в небольшой миске. Этого количества хватит на одно использование. Если вы в дальнейшем планируете пользоваться этим рецептом, то его достаточно легко повторить, пропорционально увеличив дозировку. Хранить такой кондиционер необходимо в емкости, желательно из затемненного стекла в защищенном от света месте. А поскольку концентрация эфирных масел минимальна, то по желанию возможно использование резиновой пипетки-крышечки.

Применение:

На волосы, смоченные водой нанести кондиционер и оставить на 15-30 минут. Далее волосы моются шампунем и сушатся.

Все люди в основном любят чистоту.На нашем сайте вы можете приобрести лучшие гели для душа,они такие разные но подходят всем и по доступной цене.Также у нас вы можете приобрести огромное количество разной другой косметики.

Комментарии читателей статьи "Ароматический кондиционер для волос."

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *