Почему нужны особенные процедуры для кожи?

8 июля 2015

imagesОдин из способов ухода за кожей – пилинг.

Кожа имеет непростое строение, она имеет несколько слоев, пористую структуру. Кожа выполняет для организма много функций. В ней происходят обменные процессы, обогащение кислородом, образование и отмирание клеток.

Через поры в кожу попадает пыль, грязь из окружающей среды, косметика. С возрастом замедляется обновление клеток, нарушается кровообращение, замедляется регенерация клеток. Поры кожи забиваются грязью, омертвевшими клетками. Недостаточно только умываться водой. Нужен пилинг.

Что такое пилинг?

В косметических салонах могут предложить вакуумный, химический, лазерный, механический способ для глубокой очистки аи также фракционное омоложение и обновления кожи. В домашних условиях делают пилинг только механическим способом с помощью покупных или приготовленных в домашних условиях скрабов.

Это полезная процедура, которую хорошо применяют для освобождения кожи от лишнего кожного сала, от омертвевших клеток, пыли, косметики. После процедуры происходит глубокое очищение кожи, улучшается кровообращение, клетки насыщаются кислородом, маски лучше питают кожу.

Кожа после этой процедуры становится гладкой и нежной. Губкой или рукой средство для пилинга наносят на влажную распаренную кожу и тщательно растирают, массажируя тело.

После процедуры средство смывается водой. Для нормальной кожи процедуру делают один раз в неделю. Для тонкой и чувствительной кожи проводят один раз в две недели.

Пилинг для жирной и пористой кожи делают каждые три дня. При проведении процедур следует соблюдать осторожность, так как мелкие частички, содержащие в средстве, могут поцарапать кожу. Если есть заболевания кожи, угри, то скрабы использовать нельзя.

Средства, служащие для глубокого очищения кожи

В аптеках или магазинах есть много различных средств. Для пилинга используют косметические средства, так называемые скрабы. В их состав входят твердые мелкие вещества, например, мелкие раздробленные виноградные косточки, кристаллики соли.

Перед применением косметических средств желательно проконсультироваться со специалистом. Средства для кожи нужно применять с учетом типа кожи. Косметические процедуры проводить с учетом возраста и здоровья человека.

Простым средством для пилинга является поваренная соль и сода. Соль и сода отлично очищают кожу от загрязнения. Хорошо использовать скраб из кофейной гущи.

Для очищения подойдут скрабы из клубники, творога, манки, овсяные хлопья. Очень хорошо использовать морскую соль, мед. Ингредиенты для средства не должны вызывать аллергические реакции, царапины, раздражения.

Комментарии читателей статьи "Почему нужны особенные процедуры для кожи?"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *