Как делать макияж для проблемной кожи.

31 марта 2015

6947577

Если на коже имеется угревая сыпь или акне, макияж нужно делать с соблюдением некоторых нюансов. Мы раскроем для Вас некоторые женские тайны.

За проблемной кожей требуется особенный уход, который начинается с тщательного очищения. Можно использовать антибактериальное мыло и плёнки, но, не снижая барьерных свойств кожи. После умывания лицо протирается тоником, предназначенным для жирной кожи. В его состав входят противовоспалительные и дезинфицирующие вещества, например, борная и салициловая кислота, азулен, резорцин. После этого на лицо наносится крем. Пару раз в неделю для проблемной кожи необходимы очищающие, успокаивающие, подсушивающие маски. Перед сном лицо нужно очищать ежедневно. При наличии гнойничков нельзя использовать абразивные пилинги.  Чистку лица следует доверять  врачу косметологу, процедуры лучше посещать регулярно, обязательно при домашнем уходе следовать советам врача. При этих условиях за полгода состояние кожи нормализуется.

Проблемы кожи не должны становится поводом отказа от макияжа.  Но, ряд правил соблюдать надо обязательно.

  1. Кожа нуждается в подготовке перед макияжем. Следует вымыть лицо водой, используя очищающее средство, очистить поры, при наличии времени, сделать успокаивающую, очищающую маску.
  2. С помощью карандаша-корректора с зелёным оттенком замаскируйте прыщики или угри. Если вся кожа склонна к покраснению, используйте зеленоватую основу под макияж. Зелёный цвет нейтрализует красный.
  3. Переходите к нанесению тонального крема. Как правильно наносить тональный крем? Делайте это с помощью увлажнённого спонжа или кончиков пальцев.  Тональный крем выровняет кожу, придаст ей здоровый цвет. Если кожа жирная, то выбирайте тональник без масла, или с матовой основой, так Вы избежите жирного блеска кожи.
  4. Сверху тональной основы наносится рассыпчатая пудра, закрепляющая макияж и предотвращающая появление жирного блеска. Наносят пудру натуральной кистью. Кстати, кисти нужно содержать в абсолютной чистоте, периодически их дезинфицировать.  Если угревая болезнь имеет тяжёлую форму, то врач назначает использование медицинской пудры, содержащей антибактериальные добавки.
  5. Далее макияж делается по обычной схеме. Можно наносить тени и румяна, тушь и так далее.  Таким образом, прыщи станут практически не заметны, а если косметика используется лечебная, то ещё и подживут.

Комментарии читателей статьи "Как делать макияж для проблемной кожи."

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *