Вопросы и ответы о средствах для мытья головы

19 марта 2014

 

Женщины всегда внимательно относятся к своим волосам. Это залог их успеха и красоты, и поэтому все, что касается выбора моющего средства должно быть полностью понятным для неё. Например, вредно ли использовать шампунь с сульфатами, или можно ли злоупотреблять мытьем головы? Все главные вопросы волнующиеся женщин были заданы экспертам и полностью разобраны.

Вредно ли для волос ежедневное мытье?

Эксперты сразу говорят о том, что огромное количество людей по всему миру моют голову каждый день, а порой и несколько раз, и это совершенно нормально. Волосы не станут тусклыми, не начнут выпадать и останутся чистыми весь день. Современные средства по уходу за волосами не только будут удалять с самого волоса грязь, но и восстанавливать его структуру, ухаживать за ним, придавать объем и блеск. Хорошо для этого подходит косметика альтерна.От нее ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.Лучше будет пользоваться шампунем без химических добавок, состоящий из натуральных экстрактов и масел крапивы, шиповника, ромашки, настурции – все эти вещества смягчают кожу головы и питают волосы.  При чувствительной коже головы, мыть её нужно не чаще одно раза в 6 дней?
Все проблемы чувствительной кожи – сухость, шелушение, неприятные ощущения от прикосновений к голове, стянутость и зуд могут быть как хроническим недугов, так и обычной аллергией на средство для окрашивания или ухода – утверждают специалисты. Для того чтобы избавится от неприятных ощущений, увлажнить кожу головы и привести её в нормальное состояние достаточно лишь втереть в корни головы немного масла для волос, а затем смыть шампунем с натуральными ингредиентами в составе. Хорошо будет использовать кокосовое, миндальное или репейное масло.

Вредны ли для использования шампуни с сульфатами?

Моющие средства без сульфатов появились на прилавках рынков совсем недавно. Состав их понятен – это предпочтительно натуральные средства, не содержащие лаурет-и лаурилсульфат натрия и другие вещества которые способствуют очищению кожи головы и образованию пени. Согласно многочисленным исследованиям, эти вещества накапливаются в организме, вызывают аллергические реакции и впоследствии плохо сказываются на состоянии волос. Однако подобные выводы не должны пугать девушек. Чтобы сульфаты в составе моющего средства смогли нанести хоть какой-то вред здоровью их надо наносить вместо косметики и не смывать долгое время. То есть, сульфаты не токсичны и не несут в себе совершенно никакого вреда, если ими не злоупотреблять, применять умеренно и с пользой.

Комментарии читателей статьи "Вопросы и ответы о средствах для мытья головы"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *