Мебельная ткань для обивки детской мягкой мебели

18 апреля 2019

Когда малыш вырос из кроватки с бортиками, приходит время покупать ему новую мебель. В малогабаритных квартирах иногда нет никакой возможности установить просторную полутороспальную кровать для подросшего малыша. Приходится выбирать раскладной мягкий диван или раскладное мягкое кресло.

Родителям естественно хочется выбрать только качественный материал обивки мебели, который бы:

  • практически не пачкался,
  • совсем не пылился,
  • легко очищался от пятен, в случае необходимости,
  • был бы на 100 % гипоаллергенным.

Какой же тип ткани выбрать для обивки детской мебели, чтобы не ошибиться и подарить ребёнку только лучший интерьер: совершенно безопасный и гипоаллергенный?

Выбираем умную ткань

Дети — народ озорной и веселый. Постоянные активные игры, страсть к изобразительному искусству, когда малыш старается разрисовать не только обои на стенах, но обивку мягкой мебели — это все особенности, которые присущи младшему школьному и дошкольному возрасту. Поэтому оформление детской комнаты должно быть максимально функциональным, безопасным и легко чистящимся. Это относится как к обоям, так и к обивке мягкой мебели.

Если выбрать классические ткани типа: гобелена, флока или вельвет — то о какой-либо практичности говорить не придётся. Обратить внимание нужно на умные ткани. Это именно то, что нужно для максимально эффективного решения вопроса.

Начать нужно с того, что большая часть малышей сегодня — это аллергики. Кто-то из этой категории детей уже имеет бронхиальную астму, достаточно опасное для жизни заболевания. Поэтому таким детям вообще в комнате противопоказано устанавливать мягкую мебель. Но если диван или кресло будут обтянуты умной тканью, о запретах можно забыть. Умная ткань абсолютно гипоаллергенна. Она пропитана специальным nano составом, который не позволяет пылевым клещам селиться в мягкой ткани, тем более там размножаться. Учеными давно доказано, что 95 % аллергических реакций у детей именно из-за пылевых клещей, которые живут в обивке мягкой ткани для мебели, одеялах, подушках, покрывалах.

Ещё один плюс умной ткани в том, что она легко очищается и практически не пылится. Умная ткань обработана специальной антистатической пропиткой, которая отталкивает пыль. Но если же загрязнения всё-таки появились на обивке — мягкой мебельной ткани, например, узоры, которые нарисовал малыш шариковой ручкой, всё это очень просто удалить обычной влажной тряпочкой, предназначенной для уборки.

Умная ткань обивки мягкой мебели сделает комнату функциональной, практичной для малыша практически любой возрастной категории.

Комментарии читателей статьи "Мебельная ткань для обивки детской мягкой мебели"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *