Пигменты и иглы для микроблейдинга: особенности и нюансы

15 октября 2018

Все мастера микроблейдинга понимают, что важно правильно подобрать инструменты для своей работы. Поэтому особое внимание они уделяют подбору игловых модулей, необходимых для введения пигментов под кожу, а также самому красящему веществу.

Пигменты и их особенности

Красители, которые применяют для микроблейдинга имеют некоторые отличия с препаратами, применяемыми для обычного татуажа. Пигменты для ручного введения под кожу не должны быть слишком жидкими, а наоборот, лучше, когда они держат форму. Это значит, что под кожей они не будут растекаться. Так как микроблейдинга предполагает не глубокое проникновение иглы, примерно на 0,4 см, то красители могут быстро вымываться. Если они будут слишком жидкими, то этот процесс будет очень быстрым. А кремообразная текстура отличается большей устойчивостью. Лучше выбирать проверенные пигменты, которые содержат натуральные компоненты. Это обезопасит от проявления аллергии у клиентов.

Мастера предпочитают иметь в своем арсенале богатый выбор красящих пигментов, чтобы была возможность каждому клиенту подбирать нужный оттенок. Некоторые специалисты по колористике самостоятельно смешивают пигменты и получают новые варианты, а другие – предпочитают покупать уже созданные оттенки.

Иглы и их параметры

Правильный инструмент поможет создать аккуратную линию бровей, что является конечной целью мастера и его клиента. Поэтому выбору иглы уделяется особое внимание. Иглы могут быть выполнены из прочной стали или специального металлического сплава. Главное в них, качественная заточка. Острый край инструмента должен беспроблемно проникать в кожу. От этого зависит и болезненность процедуры, и скорость работы специалиста.

Различают иглы по:

  • Форме. U-образные (полукруглые) помогают дорисовать волоски. Они очень удобны во время использования волосковой техники. М-образные (скошенные) подходят для любых работ мастера и считаются классикой. Т-образные (горизонтальные) применимы для теневой и волосковой техник. R-образные (пучковые) подходят для создания пудровых бровей. Чаще всего мастера выбирают скошенный вариант иглы.
  • Диаметру. Выбор толщины инструмента завит от особенностей кожного покрова клиентки. Так, при очень тонкой коже игла должна быть соответствующей. Для грубой и плотной дермы лучше выбирать инструмент большего диаметра. Различают следующие варианты игл: ультра-тонкие (0,17 мм), тонкие, средние, стандартные (0,23 мм).
  • Размеру. От этого показателя зависит и длина нарисованного волоска. Так, выделяют следующие размеры игл: 00 (длина не более 2,5 мм) для прорисовки коротких волос, 01 (3мм) коррекция отдельных частей брови, 02 (3,5 мм) можно создать волосок длинной в 5 мм, 03 (4 мм), 04 (4,5 мм) волос в 12 мм.

Опытные мастера даже по внешнему виду иглы могут определить ее качество. Не стоит покупать инструмент, края которого имеют неровности и сколы. Такие иглы не пригодны для процедуры микроблейдинга и могут существенно навредить и результату, и здоровью клиента. Следует отдавать предпочтение проверенным производителям, имеющим соответствующие сертификаты качества относительно своей продукции.

Получить больше информации относительно игл для процедуры микроблейдинга, а также подобрать нужные модели инструмента можно на сайте https://microblading.com.ua/category/igly-mikrobleyding

Комментарии читателей статьи "Пигменты и иглы для микроблейдинга: особенности и нюансы"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *