Подбираем пуанты в зависимости от ваших личных потребностей

3 августа 2018

Каждый, кто профессионально занимается балетом, знает, насколько непросто подобрать пуанты, которые будут отличаться комфортом и справляться со всеми возложенными на них функциями. И это при то, что сегодня их производством занимается невероятное количество специализированных компаний. Так почему же существует такая проблема?

Она связана с анатомическими особенностями каждого спортсмена, наличием или отсутствием травм и многими другими причинами. И чтобы удовлетворить свои пожелания и справиться с выбором этой обуви, вам потребуется несколько следующих рекомендаций:

  • Жесткость пуантов выбирается в зависимости от того, нужно ли дополнительно закреплять ступню в требующемся положении. Так традиционно начинающие исполнители балета используют более жесткие модели, опытные – мягкие.
  • Как правило, у специализированных торговых марок покупке изделий предшествует не только определение длины стельки и полноты коробочки, но и определение параметров стакана и пятки. Это грамотный и правильный подход, ведь чем больше показателей будет учтено, тем больше вероятность, что вы получите идеальное изделие, которое станет для вас комфортным и желанным подарком.
  • Не нужно подбирать модели «с запасом», даже если вы подбираете их для ребенка, ножка которого еще растет. Они должны плотно прилегать к ноге, независимо от полноты и варианта коробочки, иначе просто не избежать травм и не совсем техничного выполнения элементов. Единственный «зазор», который можно себе позволить – это пространство до 5 мм у задника, так как он точно не потянется, а нога во время тренировочного процесса может немного отекать.
  • А еще помните, что чем выше стакан, тем лучше он закрывает пальчики и соответственно обеспечивают более эффективную поддержку, что особенно важно в случае освоения новых элементов.

Пуанты Gaynor Minden, а точнее их внушительная коллекция – это возможность быстро подобрать оптимальное решение для ваших индивидуальных потребностей. Балет – это сочетания спорта и искусства, которое требует немало сил и времени. Поэтому правильно подобранная обувь – настоящая необходимость, которая позволит предотвратить травмы, добиться максимальной эффективности на тренировках, обеспечить качественную поддержку ступне и пальчиками сконцентрировать все свое внимание на выступлениях.

Комментарии читателей статьи "Подбираем пуанты в зависимости от ваших личных потребностей"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *