Электроинструменты для проведения штукатурных и каменных работ

16 февраля 2018

Раньше все отделочные работы выполнялись вручную. Но прогресс не стоит на месте. Сегодня на смену ручному труду пришли автоматизированные системы, призванные упростить и облегчить каменные и штукатурные работы. В настоящее время электрический инструмент для штукатурных работ представлен на рынке в самом широком спектре. Под каждый вид работы он свой.

Для того, чтобы приготовить растворы или отделочные смеси применяются такие агрегаты как растворосмесители и бетоносмесители, а для приготовления более тяжелых растворов, в которых задействованы щебенка и камень, используются бетономешалки. Эти агрегаты работают по двум принципам. Первый заключается во вращении корпуса относительно центрального вала. Вторым принципом будет вращающийся винт, установленный в емкость.

Для приготовления затирочной смеси и для перемешивания краски используют растворосмесители. Кроме них можно использовать дрель со специальной насадкой. Недостаток дрели состоит в том, что она не может перемешивать большие объемы, поскольку не имеет редуктора, выбрать эти электроинструменты можно на tk-millenium.com.ua.

Для того, чтобы нанести на стену штукатурку применяют специальные штукатурные машины. Такие машины состоят из резервуара для приготовления смеси и патрубка с насосом, необходимого для нанесения штукатурки на стену. В случае применения такой машины человеку остается только разравнивать слой штукатурки.

Если возникает необходимость уплотнения напольной стяжки раствора (а такая необходимость возникает довольно часто), то для этого используют глубинные вибраторы или виброплощадки. В основе работы этих приборов лежит вибрация, которая передается на поверхностный слой или вглубь. За счет этого идет упрочнение стяжки.

Очень часто возникает необходимость прорезать канал в стене для прокладки проводов или труб. Чтобы прорезать такой канал применяют специальный инструмент, который носит название штроборез. По сути штроборез представляет собой болгарку с двумя дисками. Поэтому для таких работ подходит, наряду со штроборезом, подходит непосредственно сама болгарка или перфоратор, такие инструменты можно найти интернет магазине «ТК-Миллениум».

Зачастую при работе с кирпичными или бетонными стенами возникает необходимость монтажа каких-либо конструкций, которые требуют качественного крепления. В таких случаях применяют монтажный пистолет. Он представляет собой пневматический компрессор или механическую систему.

Комментарии читателей статьи "Электроинструменты для проведения штукатурных и каменных работ"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *