Снятие зубной боли при помощи народной медицины

5 мая 2016

0

Вряд ли зубная боль доставляет огромное удовольствие тому, кто ее испытывает. Ее возникновение происходит от разрушения твердых поверхностей зуба. Откладывать лечение не стоит, но если боль застает врасплох, то снять ее можно подручными средствами.

 Лучшее лечение – предотвращение зубной боли. Для того, чтобы избежать проблем следует чистить ротовую полость и зубы специальными лечебно – профилактическими и лекарственными пастами. Ко всем тому, снижение в рационе сахаросодержащих, кислых и острых продуктов позволит избежать неприятностей.

В течение получаса следует прополоскать теплым отваром шалфея порядка трех – четырех раз. Так же для данной процедуры подойдет шелуха лука. Ее следует заварить в 1/4 литра воды, настоять небольшое количество времени и процедить. Полоскать рекомендуется два – три раза по 10-15 минут. Отвар мелисы так же отлично подойдет для снятия боли.

Самый быстрый способ избавления от такой неприятности – толченая гвоздика. Такая приправа в совокупности с одноименным маслом даст антисептический и болеутоляющий эффект. Раствор нужно положить на больное место и придерживать до утихания боли.

Так же от раздражающих факторов поможет душица. Ветки этого растения можно пожевать или просто подержать во рту.

При зубной боли помогает смазывание коренной части йодом. Нужно смазывать основание зуба и подержать губу в оттянутом состоянии некоторое время до высыхания, чтобы не получить ожог. Процедуру следует выполнять несколько раз, три – четыре раза вполне достаточно.

Прополис так же одно из лучших растений, снимающих раздражительное и неблагоприятное явление. Вещества, которые находятся в этой смоле, применяются не только при лечении зубной боли. Нужно всего лишь взять небольшую часть вещества и приложить к больному месту.

Кашица из чеснока, лука и соли поможет утолит боль, если выпала пломба. Все ингредиенты берутся в равных долях, перемешиваются и закладываются в поврежденный зуб, а сверху прижимаются ваткой или тампоном.

Для притупления боли, как ни странно, подходят нетрадиционные средства, которые обладают отвлекающим действием. Например, плачь или смех. Как вызвать то или иное действие каждый решает сам, но при таких методах рецепторы боли переключаются, и она притупится.

Еще переключиться с зубной боли поможет горчица или любой другой жгучий продукт. Потребуется смазать бинт или какую-либо повязку обжигающим средством и установить на мягкие, не загрубевшие участки кожи, например, шея или затылок.

Если зуб болит в том месте, где стоят коронки, то простыми средствами нельзя справиться. К такому месту невозможно что-либо приложить или чем-либо намазать. Для облегчения страдания потребуется смешанные мелкая соль и сода. Данные ингредиенты объемом по чайной ложке необходимо соединить и таким вот порошком чистить зубы вместо пасты три – четыре раза в день. Важно после каждой чистки хорошенько ополаскивать ротовую полость, так как в последствии имеется риск получения ожога десен.

Все же зубную боль не стоит игнорировать, ведь она сильный раздражитель. Все лекарства и методы народной медицины лишь временно облегчат неприятные ощущения. Поэтому не стоит откладывать поход к врачу в долгий ящик.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии читателей статьи "Снятие зубной боли при помощи народной медицины"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *