Пейте напитки целебных растений

13 июля 2014

Наши предки, не имеющие сегодняшние лекарственные препараты, превосходно использовали для укрепления здоровья лекарственные растения. Так на Руси вместо чая применялась чага, как лечебно профилактическое средство. В Сибири и на Дальнем Востоке чагу пьют вместо чая, что укрепляет иммунитет, снижает артериальное давление и уровень сахара в крови. Этот гриб обладает чудодейственными качествами, поскольку в его составе находятся полисахариды, соли кремния, магния, марганца и цинка. В народе применяют отвар этого гриба, измельчив его перед завариванием. Самым ценным считается чаговый чай из Сибири. В аптеках можно приобрести его, как в чистом виде, так и с растительными добавками. Существует чаговый чай с березовыми почками, вытяжкой кедрового ореха, душицей, женьшенем, золотым корнем. Эти добавочные компоненты вносят особую изюминку во вкус чая, а также повышают его лечебные свойства. Поэтому, такой напиток пользуется большой популярностью в народе, принимая его, можно в значительной степени улучшить состояние своего здоровья.

Не менее популярен и другой целебный напиток, названный в народе чудо чай или Иван-чай. Изготавливают его из кипрея, растения, с цветов которого любят собирать мед пчелы. Кипрей растет на берегах рек, озер, на лесных полянах и в огородах. Его сок богат различными ферментами. Такой чай изготавливают по старинным русским рецептам, и он считается гораздо полезнее черного чая. Иван- чай уникальный по своему составу. В нем содержатся витамины, полезные для здоровья минералы и отсутствуют вредные полифенолы. Такой чай действует успокаивающе на нервную систему, повышает уровень гемоглобина в крови, улучшает сон, укрепляет иммунитет и положительно воздействует на уровень мужской потенции. Кроме того, это приятный на вкус, душистый напиток, который в народе назвали царским.

Если пользоваться такими народными средствами для поддержания своего организма в здоровом состоянии, то можно жить прекрасной полноценной жизнью, отказавшись от применения лекарственных препаратов, часть из которых, грозит побочными явлениями. Нужно больше доверять народной медицине, пользоваться дарами природы.

Комментарии читателей статьи "Пейте напитки целебных растений"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *