В каком возрасте покупать первую обувь ребенку.

17 января 2018

Пинеточки, ажурные носочки, домашние мягкие бурочки — все это отходит однажды на второй план, поскольку не соответствует возрасту ребенка. Перед родителями встает логичный вопрос: «в каком возрасте покупать первую обувь ребенку».

Итак:

Первая обувь для ребенка покупается сразу после того, как ребенок начал садиться. Cразу после, не заранее, не неделю спустя, а как только ребенок научился садиться.

Первая обувь для детей не только новая возрастная ступень, но и этап в развитии. На этот предмет «туалета» налагается ответственность за правильное формирование ступни ребенка, для дома хорошо иметь тапочки детские .

Итак, как же правильно выбрать первую обувь для детей? На какие параметры обратить внимание?

· Натуральный материал. Как правило — это кожа, хорошо прошитая, двойным швом, без ощутимых стыков материала внутри.

· Пятка должна быть цельной, без всевозможных изощрений, поскольку отвечает за фиксацию обуви. Обязательно эта часть должна быть жесткой, но ее верх должен закругляться, дабы не натирать ножку.

· Подошва. Обязательно наличие каблучка от 5 мм. Он участвует в формировании ступни.

· Кроме того, супинатор — тоже обязательно должен быть в каждой паре детской обуви, если вы желаете избежать развития плоскостопия у ребенка. В этом плане даже домашняя обувь не исключение.

· Цена. Стоимость не должны быть подозрительно низкой. При сомнении можно по запаху определить синтетические включения. Синтетики в первой детской обуви быть не должно.

· Примерка. Позвольте ребенку участвовать в покупке. Именно по его поведению вы поймете — нравится или нет, удобно или нет. Это поможет избежать процедуры возврата или обмена покупки, увеличив уверенность в правильности выбора.

Пусть маленькие ножки будут обуты настолько комфортно, чтобы вы не познали капризов обувания. Да, кстати, некоторые дети не очень любят обуваться и могут сопротивляться, но в день минут по 5−10 ребенок должен быть в обуви, привыкать к ней.

По материалам: https://nosimdoma.com.ua/detskie-tapochki/

Комментарии читателей статьи "В каком возрасте покупать первую обувь ребенку."

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *