Слуховой аппарат — как выбрать?

18 января 2018

Многое в жизни мы воспринимаем как данность, в том числе и слух. И только столкнувшись с проблемой нарушения слухового восприятия, понимаем, насколько он важен в жизни. Если же вы или же ваши родственники начали плохо слышать, сразу же идите к врачу.  Каждая лишняя минута может обернуться вам потерей разборчивости речи. Человек перестает анализировать звуковую информацию, что, по сути, является трагедией.

Как выбрать и купить слуховой аппарат:

Потеря слуха ухудшает  качество  жизни. Так как слуховые нервы не выполняют свои обязанности, и звуковой сигнал не поступает в головной мозг, звуки забываются и их уже трудно вспомнить. Слуховой центр головного мозга помнит звуки три года после потери слуха. После пяти-семи лет разборчивость речи теряется полностью. Многие задаются вопросом, где можно подобрать и купить слуховой аппарат, который бы подходил именно вам, рекомендуем обратить свое внимание на компанию Компания Кинд Интерслух это официальный представитель австрийской компании слуховых имплантов MED-EL и немецкой компании слуховых аппаратов Audifon в Украине.В центре предлагают широкий выбор слуховых аппаратов от различных производителей и разные по стоимости. За слуховым аппаратом нужен специальный уход, подробнее читайте по ссылке https://www.kind.kiev.ua/product/tabletki-dlya-sushki.

Специалисты компании помогут вам:

  • выбрать слуховую систему, опираясь на свой многолетний опыт и профессионализм
  • проведут аудиометрическое  обследования органов слуха
  • предложат материалы и программы по развитию детей с дефектами слуха

Большая часть молодых людей выбирают аппараты ”невидимки”. Так как есть психологический барьер между теми кто плохо слышит, которым необходима помощь в слухопротезировании, и слуховыми аппаратами. Но, следует помнить: отсутствие аппарата заметнее, чем его наличие.

Для каждого человека аппарат должен выбирать квалифицированный специалист.

Проблемы слуха у каждого пациента имеют индивидуальные особенности. Некоторые теряют слух из-за вирусных заболеваний, а другие из-за черепно-мозговых или баротравм, есть еще те, которые лишаются из-за шейного остеохондроза, из-за влияния токсичных веществ или же работы в условиях вибрации и шума. Еще есть наследственные и врожденные проблемы со слухом. Так что выбирать слуховой аппарат нужно индивидуально для каждого. Неправильно подобранный аппарат может нанести акустическую травму и только ухудшить ситуацию.

Комментарии читателей статьи "Слуховой аппарат — как выбрать?"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *