Как выбирается штучный паркет

26 февраля 2014

Штучный паркет, благодаря своим высоким экстетическим качествам и доступной цене стал в Украине, России и по всей Европе использоваться довольно широко для отделки жилых помещений.

Что из себя представляет штучный паркет

По сути, штучный паркет — это такие деревянные шлашки, которые имеют шип-паз определенной длины и ширины. Для его изготовления используются цельные массивы дерева, чаще из ценный пород вроде ясеня, дуба, клена и других. Вот почему такое напольное покрытие получается:
— долговечным;
— красивым;
— экологически чистым;
— натуральным.

На что желательно обращать внимание при выборе

 Но все-таки давайте посмотрим, на что внимание стоит уделить в первую очередь.
Начинается все, конечно с упаковки. Помните, что штучный паркет — это материал на сто процентов натуральный, который высоко чувствует механические нагрузки и температурные режимы. Так что герметичная качественная упаковка здесь играет очень важную роль. Ее главной задачей является защита продукции, которая внутри, и защита во время транспортировки.
Второй показатель — это качество сушки. Следует обращать не только внимание на влажность паркета, но еще и на то, каким методом производилась сушка. Если она произведена правильно, то никаких внешних дефектов на паркете не будет.
Толщина — еще один показатель качества. Как правило, на рынке продается паркет толщиной в миллиметров пятнадцать или шестнадцать, однако встречаются и модели двадцати двух миллиметров. Такой паркет специально разрабатывается для особо высоких нагрузках, так что вряд ли вам понадобится такой в дом или квартиру.

Комментарии читателей статьи "Как выбирается штучный паркет"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *