5 глупейших ошибок при выборе детских фотообоев

15 октября 2019

Кажется, что может быть проще, чем оформить детскую комнату фотообоями. Главное, прийти в магазин, выбрать картинку, которая понравится больше остальных, заплатить деньги, забрать товар, смонтировать изображение на стену. Не всё так просто.

К вопросам выбора и покупки нужно сходить обоснованно, обдуманно, чтобы результат ремонта был великолепен. Если же впопыхах приобретать детские фотообои, совершенно не думая, результат может быть вполне плачевным, не удовлетворяющий ни родителей, ни самого ребенка (обладателя личных апартаментов, где предполагается монтировать настенную картину).

Ошибка №1

Картинка, которая не соответствует общему стилю помещения — это главная ошибка при выборе детских фотообоев. Даже детские изображения должны подбираться под дизайнерские особенности интерьера. Они обязаны соответствовать общей концепции.

Ошибка №2

Разногласия цветовой гаммы — тоже серьезная ошибка, которая негативно сказывается на оформлении детской комнаты. Соответственно, прежде чем купить картину для стены в интернет-магазине https://domfotooboev.com.ua/foto/detskie, нужно обращать внимание на общую цветовую гамму комнаты. Помещение, оформленное в розовых оттенках, предназначенное для девочки, стоит дополнять контрастирующими цветами, присутствующими на фотообоях. К таким контрастным цветам можно отнести оттенок:

  • зелёный,
  • жёлтый,
  • оранжевый.

Ошибка №3

Несоответствие размера тоже не влечёт за собой ничего хорошего. В большой комнате фотообои, наклеенные на половину стены, расположенные сбоку будут смотреться не гармонично, не смогут украсить любой интерьер. Как как минимум будет нарушена геометрия комнаты, как максимум помещение будет смотреться нелепо. Ребёнок останется недоволен обстановкой, царящей и его апартаментах.

Ошибка №4

Неправильно сделанная ставка на слишком мелкое или слишком крупное изображение может стать тотальный ошибкой, влекущей за собой диссонанс в комнате. Нужно смотреть, чтобы фотообои были оформлены тем рисунком, который не перегружает нервную систему, выглядит ненавязчиво. Лучше выбирать гармоничные картинки, которые:

  1. изображены в реалистичном масштабе,
  2. притягивают к себе взгляды,
  3. не вызывают раздражения и отвращения у детей.

Ошибка №5

Не детский рисунок. Поверьте, взрослые картинки с изображением тюльпанов, пионов, взрослый атрибутики не порадуют ребёнка. Для малыша нужны исключительно волшебные сюжеты, для подростков — дерзкие, но обязательно соответствующие возрастной категории обитателя комнаты. Ведь нельзя забывать, что главное при оформлении детской комнаты — это комфорт ребенка, его спокойная нервная система и хорошее настроение.

Комментарии читателей статьи "5 глупейших ошибок при выборе детских фотообоев"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *