Разновидности постельного белья

13 ноября 2018

Сейчас рынок любой текстильной продукции в ассортименте не испытывает никакого недостатка, так как свой разнообразный товар постоянно предлагают как отечественные, так и зарубежные производители.

Все постельное белье делится на три основных группы: эконом-класса, среднего класса и элитное.

Потребители все чаще стараются приобрести тот текстиль, который относится к эконом-классу, как правило, речь здесь идет о продукции из бязи или ситца. Эти материалы являются разновидностью хлопка, друг от друга отличаются плотностью, а не составом.

Самой дешевой тканью считается ситец, но эта ткань быстро портится уже после нескольких стирок и выцветает, так как краска держится на таком материале очень слабо. К более плотным материалам можно отнести бязь, которая прослужит длительный период времени и оставит только самые приятные физические ощущения.

Все постельное белье, вне зависимости от класса, шьется из искусственных и натуральных материалов. Ситец, шелк, бязь, сатин, лен можно отнести к тканям натуральным. Что касается искусственных тканей, то они могут быть смесовыми, т.е. состоящими из полиэстера и натуральных нитей или искусственными, изготовленными полностью из искусственных волокон, такое белье удобно покупать оптом на сайте optzakupka.com.ua.

Самым лучшим считается текстиль, изготовленный из натуральных или смесовых волокон.

О постельном белье эконом-класса уже было сказано, теперь можно поговорить о том, что представляет собой постельное белье среднего класса. К такому текстилю отнести можно батист, оставляющий самые приятные ощущения. Такой натуральный материал отличается высокой прочностью, прозрачностью и легкостью. Но батист имеет и два существенных минуса, одним из которых является прочность на самом низком уровне. Вторым недостатком такого материала является высокая стоимость.

Еще одним известным материалом, который можно отнести среднему классу, является лен, относящийся к высококачественной продукции по своим характеристикам. Недостатком льна является примитивная расцветка, а также высокая стоимость. Используют льняное постельное белье в санаториях, больницах и иных учреждениях здравоохранения.

К постельному белью класса люкс отнести можно текстиль, производимый из такого материала, который называется поликоттоном. Представляет собой он смесовый материал, состоящий частично из синтетических волокон и натуральных нитей.

К элитному постельному белью относится и постельное белье сатиновое, совершенно не линяющее при стирке, не мнущееся. Сатин отличается высокой прочностью, смотрится эстетично и красиво. Однако текстиль из сатина постепенно теряет свою гладкость и блеск, в этом и заключается его недостаток.

Комментарии читателей статьи "Разновидности постельного белья"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *