Как выбрать компьютерный стол

4 апреля 2014

Компьютерный стол сейчас предмет, практически первой необходимости. Где еще разместить компьютер и оргтехнику, множество бумажек или школьника, делающего уроки. Насколько разнообразна сегодня компьютерная техника, с множеством вариантов форм, размеров и способов подключения, настолько разнообразен и выбор столов. Производители учитывают тенденции и разрабатывают новые модели с различными приспособлениями, для большего комфорта.

В первую очередь стоит определиться, для кого и чего приобретается стол. Если это стол для нового компьютера то, конечно, важно знать размер каждой из его основных составляющих: монитор, системный блок, клавиатура. Сегодня к этому набору приходится добавлять множество нужных «аксессуаров», таких, как модем, МФУ, принтер, колонки, блок питания и др. Современные модели столов имеют дополнительные полки или ниши практически для всего этого арсенала. Ну и конечно он должен позволять без труда соединить все это между собой.

Если же стол приобретается ребенку или для работы дома с ноутбуком, он может не обладать большими размерами, но должен иметь тумбочку с ящиками, для удобства хранения бумаг, тетрадей, учебников и т.д.

Магазины предлагают купить компьютерный стол с уже готовыми конфигурациями или модульные варианты. В первом случае определенная конфигурация будет неизменной на протяжении всего срока службы стола и должна полностью устраивать покупателя. Во втором варианте покупатель сам может определить, как именно распределить модули стола, заказав необходимые элементы. А если со временем понадобиться дополнительное место, то нет необходимости менять стол, достаточно докупить еще пару модулей. К тому же всегда есть возможность сделать рабочую поверхность удобней или небольшую перестановку.

Конечно, в первую очередь, любой стол должен быть удобным в использовании. Для большего комфорта производители разрабатывают дополнительные параметры, такие как выдвижные полки для клавиатуры, регулируемый уровень наклона и высоту столешницы и др.

Безусловно, стол должен соответствовать интерьеру помещения. Если это стол для квартиры или дома, то желательно брать его в соответствии со стилем, в котором выполнена другая мебель. Стол для офиса, должен быть спокойных цветов, ведь сотрудник проводит за ним много времени. Для любого стола важна полно размерная столешница, чтобы иметь возможность совместить компьютерный и письменный стол.

Комментарии читателей статьи "Как выбрать компьютерный стол"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *