Детская столовая посуда

19 декабря 2018

Ни одно застолье не может обойтись без красивой посуды, и если у вас есть ребенок необходимо позаботиться и о детских моделях. Это очень важно, поскольку малыш будет есть с большим аппетитом, если его миска будет украшена персонажами любимого мультика.

Особенности детских тарелок.

Прежде всего стоит обратить внимание на детские тарелки. Существует несколько отличий такого инвентаря от взрослого, но главное из них заключается в размере. Детская тарелка всегда должна быть меньше, поскольку дети не могут сесть так же много, как и взрослые.

Следующее отличие заключается в материале. Стекло считается самым безопасным материалом, но довольно легко бьется и ваше чадо может порезаться осколками. Поэтому, лучше всего выбирать модели, изготовленные из пищевого пластика. Он совершенно безопасны для вашего малыша.

Форма. Самым удобным вариантом для маленьких деток считаться глубокая посуда с высокими краями или более современная форма трилистника. Размер тарелочки должен соответствовать порции, это поможет приучить ваших сына или дочку съедать все, что им положили. Также довольно популярными считаются тарелочки, разделенные на несколько секций.

Также вы можете выбрать модели с полезными дополнениями. Например, липучкой на дне. Это поможет зафиксировать тарелочку на поверхности.

Отличия детских кружек.

Кроме тарелок, важно позаботиться о том, чтобы у малыша были детские чашки. От взрослых моделей они отличаются меньшим размером и более удобной формой. Кроме того, чашки для самых маленьких оснащены двумя ручками.

При выборе также стоит обратить внимание на материал. Как правило, родители покупают или стеклянные, или пластиковые модели. К слову говоря, второй вариант более предпочтительней, так как разбить его практически не возможно. Если же малышу это удастся, получаться не острые осколки, а значит, он не порежется.

Ручка у таких изделий удобной формы и правильной толщины, благодаря чему деткам очень удобно держать кружечку и пить. Что касается размера, он меньше не только потому, что детки меньше пьют. Это связано и с тем, что большой прибор держать намного сложнее.

Если вы не хотите покупать все столовые предметы по отдельности, вы можете сразу приобрести готовый комплект посуды. Существует огромное количество моделей для мальчиков и девочек.

Наборы детской посуды, как правило, состоят из трех предметов. Это глубокая миска для первого блюда, тарелка для второго и чашка для чая или компота. Дизайн предметов подобран в едином стиле, благодаря чему малышу будет еще приятнее кушать. Что касается материала, из которых выполнены такие приспособления – это может быть пластик или довольно прочное стекло. Главное задание, которое ставит перед собой производитель – обеспечить максимальный комфорт вашему ребенку.

Также отметим, что большинство таких приборов либо полупрозрачные, либо имеют просветы. Это сделано для того, чтобы мама всегда видела сколько еды или напитка осталось у ребенка.

Источник: интернет магазин Я в Шоке!

Комментарии читателей статьи "Детская столовая посуда"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *