Как создать хорошее настроение?

8 мая 2016

0

Настроение – штука довольно непростая. Оно может испортиться в самый непредсказуемый момент. Особенно это касается слабой половины человечества, когда даже самая простая мелочь может стереть улыбку с вашего лица. Дабы таких грустных моментов не происходило, расскажем вам, как суметь отвлечься от всех проблем и научиться извлекать удовольствие от каждого дня.

Во-первых, ищите впечатления везде, где только это возможно. Расширяйте свой кругозор, читайте интересные книги, заводите полезные знакомства с умными и красивыми людьми. Поставьте себе цель, что вы побываете в тот самом месте, о котором мечтали уже давно и никогда не видели раньше. Приятное предвкушение – та самая вещь, которая заставит любого улыбнуться.

Во-вторых, потанцуйте. Не стоит упускать момент, когда можно насладиться грациозностью своего тела. Шевелите бёдрами, плечами, машите руки и обязательно улыбайтесь. Включите свою любимый композицию, найдите к ней слова и подпевайте. Танцы подарят энергию, дадут то, чего так не хватает в повседневной рутине – счастья.

Звучит шутливо, но попробуйте привести в порядок планету Земля. Или начните просто с уборки своего жилья. Кстати, это отлично помогает улетучить плохое настроение. Поставьте красиво заварочные чайники, достаньте бабушкин сервиз. Это порадует вас. Кроме того, в процессе наведения порядка вокруг себя вы ещё и раскладываете по полочкам в голове все свои мысли, задачи, планы. Это неплохо закаляет характер.

Напишите список кинофильмов или больших романов, которые бы вы хотели посмотреть или почитать соответственно. Таким образом, вы не сможете забыть о них в хлопотные будние дни, а также без труда сможете себя отвлечь от грустных, депрессивных мыслей.

Взгляните на себя в зеркало. Если вы недовольны собой, то найдите в чём проблема и решите ей. После этого неуверенность исчезнет, вместе с ней пропадут и тревоги. Займитесь шопингом: купите красивую обновку, заскочите в салон красоты. Приятно думать о том, что вы — то самое прекрасное отражение в зеркале с улыбкой на лице?

Старайтесь работать плодотворно. Стоит сделать попытку, дабы достигнуть цели всей своей жизни. Как так? До сих пор нет такой цели? Тогда сейчас самое лучшее время, чтобы придумать её и начать действовать.

Обнимайтесь. Психологи считают, что человек нужно обняться около семи раз день, чтобы ощутить гармонию внутри себя. Проверьте это мнение на собственной практике. Обнимите друзей, которых вы давно не видели, дорогих для вас людей, детей, пожилых, делитесь добротой с домашними животными.

А что может создать уют в доме — в первую очередь — это мебель. Обратите внимание на диван кровать. Удобство и практичность его Вы оценить с первых дней покупки.

Комментарии читателей статьи "Как создать хорошее настроение?"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *