Как избавиться от трудно выводимых пятен в домашних условиях?

15 мая 2015

imagesИногда случается, что даже после стирки некоторые пятна не выводятся. Тогда нужно искать методы, чтобы вывести самые труднодоступные пятна. Вам смогут помочь простые народные средства, которыми ранее пользовались предки, а с появлением новинок бытовой химии, они просто позабылись.

Для начала следует разобраться, какие же пятна могут называться трудно выводимыми. Это такие пятна, как:

Пятна от кофе.

От крови.

От травы

От компота, фруктов.

Пятна от вина и др алкогольных напитков.

Пятна о чернил ручки, красок и маркеров.

Пятна могут испортить нашу жизнь, любимую одежду и, конечно же, настроение. Как с ними бороться. Нужно разобрать несколько примеров.

Пятна от кофе нужно замачивать сразу после того, как они образовались. Лучше всего использовать для этого простую холодную воду. Потом можно постирать вещь в машинке. Но это удобно и легко, если пятно посажено было дома, в домашних условиях. А вот если вы были на улице, в кафе или торговом зале, как быть тогда? Помогут справиться с проблемой такие простые средства, которые могут оказаться под рукой даже в торговом помещении. Например, нашатырь. Нужно добавить всего лишь 1 столовую ложечку на один стакан воды, тщательно размешать смесь и обильно смачиваем пятно. После одежду можно будет постирать в растворе из воды и обычного хозяйственного мыла. Можно купить бытовую химию для вывода пятен.

Если под рукой не оказалось нашатырного спирта, вы сможете помочь любимой вещи солью и глицерином. Нужно размешать эти два ингредиента, нанести на пятно, образовавшееся на одежде и подождать буквально пару минут. Следы исчезнуть. После этого просто постирайте вещь с использованием обыкновенного порошка, которым пользуетесь регулярно.

Если вещь сделана изо льна, то лучше всего подойдет простой кипяток и хозяйственное мыло. Просто намыльте смоченную в кипятке вещь и пожамкайте ее. Потом на это же место лейте кипяток тоненькими струйками. Если пятно свежее, оно довольно быстро сойдет.

Чернила свести смогут уксус и спирт. Достаточно смешать их в равных частях и нанести на пострадавшее место. Несколько минут подождите и вы увидите, как пятна начнут бледнеть и скоро совсем исчезнут

Пятна от крови легко уничтожить с помощью холодной воды и мыла. Если пятно свежее, сразу замочите его в холодной воде. В горячей нельзя замывать кровь, вы только «закрепите» их на одежде.

От чернил также еще смогут помочь уксус и порошок. Стиральный порошок смешивается с белым чистым уксусом и холодной водой до густой своеобразной пасты и наносится на загрязненный чернилами участок. Ждать после процедуры следует не больше 5 минут. Потом смесь смывается, и вещь стирается в обычном режиме на стиральной машине или же руками.

Комментарии читателей статьи "Как избавиться от трудно выводимых пятен в домашних условиях?"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *