Квартира в стиле Фен-шуй.

30 октября 2014

Расставляя квартиру по Фен-Шую, вы гарантируете себе уют и комфорт в доме. Огромное количество людей стараются обустраивать свое жилище по Фен-Шую, привлекая к себе таким образом счастье и богатство. Если вы только собираетесь перестраивать свою жизнь в соответствии с позициями Фен-Шуя, то вот несколько основ для верного расположения энергии Ци в ваших домах: 1.Беспорядки в комнатах не дают возможности распространяться энергии Ци по вашему дому, создавая ее застой. Ненужные вещи, которые хранятся в вашем доме, не дают вам начать что-то новое, заставляя вернуться вас назад к старым проблемам и воспоминаниям, привязывая вас к прошлому.

2. Расположение предметов должно быть правильным, они не должны мешать энергии Ци распространяться по дому. Точных рекомендаций по расположению нет, так как каждое жилище индивидуально в своем роде: даже стандартные многоэтажки, находящиеся в различных районах городов, смотрят на стороны света различно, и окружение их соответственно тоже различно.

3. Фото и картины с изображениями войны, насилия либо различные катастрофы не создадут в доме чувство покоя и уюта.

4. Энергия Ци движется туда же, куда истекают реки и дуют ветра. Протекая через районы города, река несет за собой поток энергии. Дома, находящиеся вблизи ее русла, имеют наибольшее количество энергии.

5. Одно из многочисленных запретов по обустройству квартир в стиле Фен-Шуя, является совмещение столовой либо кухни и гостиной в одном помещении. Ведь принципы Фен-Шуя основаны на том, что каждая из комната должна иметь свое предназначение, а кухня и гостиная являют собой совершенно разные функции. Планируя свое жилье в этом стиле, вы так же должны учесть значение цветовой гаммы: Например можно создать фен шуй двухкомнатной квартиры.

Белый цвет – символизирует собой душевную чистоту и совершенство, он ассоциируется с божественностью и добродетелью. Дает чувство свежести и чистоты.

Красный цвет – символизирует жизненную энергию, являя собой сексуальность и экстравагантность. Он греет и активизирует, притягивая к себе взгляды. Зеленый цвет – наиболее уравновешенный и гармоничный, он предполагает эмоциональные отношения, располагает к душевной любви и избавляет от негативных чувств. Использование зеленого цвета приемлемо в любой из комнат.

Синий цвет – вдохновляет и способствует исполнению желаний, олицетворяет собой преданность и справедливость. Используя его в своем интерьере, вы покажете свою серьезность и независимость.

Черный цвет – таинственный и загадочный. Символизирует скрытность и неосознанность. Предпочитают этот цвет сильные и уверенные в себе люди. В редких случаях символизирует мрачность жизни и неуверенность в себе. Напоследок постарайтесь усилить положительные зоны дома с помощью символов удачи и счастья. Не скупитесь на обустройство вашего дома по Фен-Шую, гармония планировки окупится в ближайшем бедующем, и привлечет в ваше жилище удачу и успех!

Комментарии читателей статьи "Квартира в стиле Фен-шуй."

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *