Как выйти замуж с ребёнком.

20 мая 2014

В нашем современном мире, можно увидеть множество одиноких женщин с ребёнком. Находясь в таком положении, женщина, может, длительное время отдавать все свои силы и внимание только ребёнку. Но рано или поздно женщине начинает не хватать мужского внимания. Позднее эти отношения перерастают, в более что-то серьёзное и у мамы появляется муж, а у ребёнка отчим.

Многие женщины пугаются самого слова «отчим». Женщине очень нелегко пойти на такой шаг, чтоб её ребёнка воспитывал неродной папа, но таких семей на самом деле много. Из-за подобной боязни, некоторые женщины отказываются от семейной жизни и воспитывают ребёнка самостоятельно. Но психологи уверяют, что для более уверенного и спокойного состояния женщины, будет лучше, если она устроит свою личную жизнь.

Есть некоторые одинокие мамы, которые даже не желают устраивать личную жизнь и не задумываются, как выйти замуж с ребёнком. Некоторые думают, что раз женщина с ребёнком, то она не сможет найти хорошего мужчину. Конечно же, это неправда. На самом деле, очень много мужчин, которые согласятся воспитывать ребёнка любимой женщины. Кроме всего этого, одинокая мама имеет некоторые преимущества. Мужчина оценит женщину, как уже состоявшуюся мать. Бездетной женщине, которая старше 35 лет намного труднее создать семью, чем женщине с ребёнком в этой же возрастной категории.

Например, нашла женщина себе мужчину, как поступить, чтоб не напугать любимого и не нанести травму ребёнку? В первую очередь их необходимо заочно познакомить. Для начала нужно настроить ребёнка на знакомство маминого избранника. Ребёнка нужно настроить на то, что когда в вашу семью войдёт новый человек, тогда жизнь изменится в лучшую сторону. Что они будут вместе проводить много времени, например, гулять, ходить по гостям или играть.

Для знакомства вашего ребёнка и будущего отчима необходимо выбрать подходящий момент. В этом деле нельзя торопиться. Перед тем как пустить в семью своего избранника, убедитесь, что он адекватен и надёжен. Вы должны быть полностью уверенны в себе и в нём. Знакомить желательно вне дома, но и не на улице, лучше выберите какое-нибудь нейтральное помещение. Для этого вполне может подойти детское кафе или развлекательный центр, в котором не сильно шумно.

Постарайтесь помочь своему избраннику, подружится с вашим ребёнком. Дальнейшие их отношения зависят от того, найдут ли они общий язык. Но если в разговоре между ними разгорится спор, не влезайте и не мешайте, пусть будущий отчим попробует уладить спорную ситуацию самостоятельно.

Следующие совместные встречи, организовывать лучше тоже вне дома, например, уже можно пойти погулять вместе. Во время прогулок будущий отчим должен показать максимальный интерес к ребёнку и большую симпатию к его маме. Если же, несмотря на все ваши старания, ребёнок продолжает ревновать к новому папе, рекомендуется в таком случае немного переждать. Ребёнок должен убедиться, что ему ничего не угрожает. Со временем ребёнок привыкнет к отчиму. Запомните, не заставляйте любить и называть папой отчима. Всему своё время. Для начала хватит дружеских отношений.

Не переживайте если ребёнок какое-то время будет сопротивляться вашим отношениям. При виде счастливой мамы, любой ребёнок, даже самый упрямый не устоит и успокоится.

Комментарии читателей статьи "Как выйти замуж с ребёнком."

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *